Общество

18:11, 17 мая 2021

В Тульской области ждут «Инженеров будущего»

С 25 июня по 5 июля 2021 года в Тульской области состоится X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего».

Участие в нем примут руководители структурных подразделений промышленных компаний, молодые специалисты, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители молодежных общественных организаций – всего порядка полутора тысяч человек. Всего же

Ожидается, что в нем примут участие порядка полутора тысяч человек. Для проведения образовательной программы приглашено более 200 спикеров, а для деловой – 150 гостей. Всего же за годы проведения форума участие в нем приняли более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, мероприятие посетили более 100 делегаций из 63 стран.

Образовательный блок наполнят программы корпоративных университетов и предприятий промышленного комплекса страны. В числе спикеров – видные ученые, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы.

Деловая программа включает панельные дискуссии и круглые столы с представителями бизнес-структур, в том числе широкого круга иностранных государств. Презентации крупнейших отечественных предприятий высокотехнологичных отраслей, знакомство с новейшими разработками и технологиями, а также новыми проектами молодых перспективных инженеров, конструкторов, ученых и студентов инженерно-технических специальностей, чьи инновации получили высокую экспертную оценку и уже внедряются в производство.

Кроме того, участников Форума ждут вечерние кинопоказы, концерты, дискотеки, мастер-классы, спортивные соревнования и многое другое.

В финале состоится награждение победителей личного и корпоративного рейтингов, которые подсчитываются в течение работы всего форума.

Местом проведения «Инженеров будущего» станет база отдыха «Шахтер» в Алексинском районе.

Организаторы мероприятия – Союз машиностроителей России, Правительство Тульской области, Госкорпорация «Ростех», Федеральное агентство по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Лига содействия оборонным предприятиям.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий