Общество

18:08, 19 апреля 2021

В Узловой наградили лучших старост района

Встреча депутатов Тульской областной Думы с органами местного самоуправления, сельскими старостами и председателями ТОС состоялась сегодня в Узловском районе - одном из лидирующих МО региона в области местного самоуправления.

Роль активистов района и важность института сельских старост в целом для развития сельских территорий отметила, выступая на встрече, первый заместитель председателя областной Думы Марина Левина.

1043 сельских старосты работают сегодня на территории региона.

Председатель комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской облдумы

Денис Бычков напомнил, что региональные законодатели приняли закон, определяющий полномочия представителей местного самоуправления, предварив принятие аналогичного законодательного документа на федеральном уровне.

В 2020 году на поддержку инициатив сельских старост в Тульской области было выделено 8,2 миллиона рублей, 200 тысяч из которых были направлены на индивидуальное премирование сельских старост, а 8 миллионов - на реализацию проектов, с которыми выступали участники.

В 2021 году, по словам Дениса Бычкова, на поддержку сельских старост и председателей ТОС в областном бюджете запланировано 30 миллионов рублей.

В ходе встречи лучшие старосты сельских поселений Узловского района были награждены Благодарственными письмами Тульской областной Думы. Их и всех их коллег, работающих в регионе, с наступающим профессиональным праздником - Днем местного самоуправления, отмечаемым в стране 21 апреля, поздравила уполномоченный представитель губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований региона Надежда Школкина.

«Только вы знаете все проблемы на местах. И, что еще важнее, вы знаете пути их решения», - отметила Школкина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий