Общество

17:39, 23 мая 2018

В Заокском районе пройдет финал областного конкурса «Семья года»

В Тульской области на протяжении 7 лет организуется областной конкурс-фестиваль «Семья года». Мероприятие направлено на укрепление базовых семейных ценностей, повышение статуса семьи в обществе, распространение положительного опыта семейного воспитания, улучшение демографической ситуации

В этом году объявлено пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России»,   «Семья – хранитель традиций». Его участниками стали 60 семей.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап конкурса (муниципальный) состоялся  с 1 марта по 8 мая 2018 года и заключался в выявлении муниципальными районами (городскими округами) Тульской области активных и талантливых семей, желающих принять участие в областном конкурсе-фестивале «Семья года».

Второй этап конкурса (областной) был организован с 10 по 24 мая 2018 года, по его итогам конкурсной комиссией были проанализированы и оценены  представленные документальные материалы участников.

Третий этап конкурса (финал) – с 26 по 27 мая 2018 года семьи региона будут состязаться в оригинальности, находчивости и  творческом подходе. 

В финале конкурса примут участие обладатели Гран-при областного конкурса-фестиваля «Семья года – 2016» семья Вайвод из Дубенского района, а также победители Всероссийского конкурса «Семья года – 2017» в номинации «Сельская семья» семья Сидоровых-Лосевых из Тепло-Огаревского района.

Победители конкурса, занявшие первые места, будут номинированы для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».


Финал фестиваля «Семья года» пройдет в пансионате с санаторно-курортным лечением «Велегож» в Заокском районе
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей