Общество

15:08, 26 ноября 2018

Валерий Шерин: Тема борьбы с коррупцией продолжает быть актуальной

По сообщению пресс-службы регионального правительства, сегодня под председательством первого заместителя Губернатора – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

Валерий Шерин отметил, что тема борьбы с коррупцией продолжает быть актуальной. Этот вопрос входит в число государственных приоритетов. В июне Президент России Владимир Путин утвердил новый Национальный план, в котором предусмотрены конкретные меры для совершенствования деятельности по противодействию коррупции. В числе главных задач: обеспечение полноты и прозрачности представляемых сведений о доходах, расходах и имуществе, повышение эффективности механизмов выявления конфликта интересов.

«Необходимо уделять пристальное внимание соблюдению служащими требований к служебному поведению. Не допускать возникновения у них личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. Не менее важно также повышение информационной открытости в деятельности региональных органов исполнительной власти», - подчеркнул Валерий Шерин.

Председатель регионального правительства отметил, что внедрение принципов открытого управления позволяет повышать эффективность работы органов государственного и муниципального управления. В конечном итоге это способствует снижению коррупции и росту доверия граждан к власти.

На заседании обсудили вопросы деятельности регионального органа по профилактике коррупционных правонарушений и меры по внедрению принципов отрытого управления.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий