Общество

17:07, 17 июня 2013

Владимир Груздев подписал соглашение с Сергеем Собяниным

Тула. 17 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Соглашение о сотрудничестве между Тульской областью и Москвой сегодня в столице подписали губернатор Тульской области Владимир Груздев и врио мэра Москвы Сергей Собяни. Ряд совместных мероприятий рассчитан на 2013-2015 годы.

«Соглашение содержит 13 конкретных направлений деятельности. Наши два региона не только соседствуют, но имеют тесные экономические связи, много совместных проектов. Кроме того, современное развитие крупных городов подразумевает развитие прилегающих территорий, поэтому для Тульской области это очень важное соглашение. Планы согласованы всеми профильными департаментами, есть четкое понимание, что делать, в какие сроки. Уверен, что это будет взаимовыгодное сотрудничество для туляков и москвичей», – сказал Владимир Груздев.

«Москву и Тульскую область связывают давние исторические, экономические, культурные связи. Это один из крупнейших экономических партнеров Москвы. Надеюсь, сотрудничество будет развиваться. Соглашение, которое мы сегодня подписываем, даст дополнительный импульс в области здравоохранения, образования, обмен опыта в сфере управления, улучшит экономические связи», – выразил уверенность Сергей Собянин. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий