Общество

14:31, 23 июля 2019

Вместо очереди – деньги: В Туле не дождавшимся места в детсаду выдадут компенсацию

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в Тульской области введены дополнительные меры социальной поддержки.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас закончено комплектование детсадовских групп на новый учебный год. Граждане, не получившие направление для ребенка в детский сад, могут претендовать на ежемесячную денежную выплату на первого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере 4,5 тыс. рублей.

«С 1 января 2019 года такие выплаты уже получают семьи в Туле, Веневе, Новомосковске и Заокском районе», — отметила заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

Получить выплату могут жители Тульской области, проживающие в районах, не подвергшихся воздействию радиации в результате аварии на ЧАЭС, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума (его сумма сегодня составляет 10 466 рублей).

Заявление о предоставлении мер социальной поддержки можно подать через портал gosuslugi71, МФЦ или непосредственно в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Записаться на прием в отделы социальной защиты можно на портале gosuslugi71 в разделе «Популярные сервисы»: «Запись на приём в ведомство».

Отметим, что к 2021 году в регионе доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет составит 100%. Планируется создать не менее 2935 мест в детских садах.

 

 

 

Фотография взята с ресурса kms.city

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий