Общество

16:28, 19 сентября 2018

Всероссийский конкурс «Школьный экодвор» приглашает Тульскую область к участию

Движение «ЭКА» приглашает учителей и школьников Тульской области принять участие во Всероссийском конкурсе “Школьный экодвор” и провести в своих школах праздники “Экодвор”, направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 5 декабря.

Для участия в конкурсе представителям школьной администрации или учителям необходимо зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести праздник “Экодвор” на территории своей школы.

Праздник «Экодвор» состоит из:

1. Мобильный пункт приема вторсырья: собранныефракции (бумага, стекло, металл, пластик) должны быть отправлены на последующую переработку.

2. Мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

Тульское отделение МЭОО «ЭКА» готово оказать методическую помощь и поддержу в организации мобильного пункта приема вторсырья школам-участницам.

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности и др.). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Тульской области.

Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» - именные дипломы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий