Общество

15:03, 28 августа 2018

Выборы депутатов в Новомосковске пройдут по пяти многомандатным округам

Подробнее сегодня в ходе пресс-тура, организованного Тульской областной избирательной комиссией, журналистам рассказал председатель территориального избиркома Новомосковска Виктор Егоров.

В день голосования, 9 сентября, 113 тысяч 600 новомосковских избирателей выберут из 57 зарегистрированных кандидатов 25 депутатов местного представительного округа.

Голосование пройдет не по смешанной системе, как было ранее, а по многомандатным округам. Всего таких округов пять. Галочек в бюллетене можно будет поставить от одной до пяти. Если не поставлена ни одна галочка или поставлены более пяти, - бюллетень будет считаться недействительным.

Новый порядок голосования жителям Новомосковска объясняли в ходе масштабной информационной кампании.

- В целях разъяснения новшества избирателям мы изготовили большое количество информационных плакатов, регулярно выходят сюжеты на местном телевидении и в прессе, где мы объясняем порядок заполнения бюллетеней, - рассказал Виктор Егоров. - С завтрашнего дня начинается досрочное голосование в помещении территориальной избирательной комиссии. Здесь мы также подготовили информационные стенды, где в наглядной форме показано, каким образом избирателю следует работать с бюллетенем.

Надеемся, что эта информационная работа не пройдет даром, поможет людям сориентироваться в день голосования и сформировать легитимный представительный орган.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий