Общество

12:50, 22 ноября 2019

Выставка о монетах театральной тематики работает в Туле до конца декабря

В Доме дворянского собрания (пр. Ленина, д.44) действует фотовыставка «Магия театра», где представлены памятные монеты театральной тематики. Экспозиция организована региональным отделением Банка России и приурочена к Году театра. Она настолько заинтересовала туляков, что было решено продлить ее действие до конца декабря 2019 г.

На выставке собраны высококачественные фотоизображения монет. Оригиналы хранятся в музее Центрального банка в Москве, они выполнены из драгоценных металлов – золота, серебра, платины и палладия – и требуют особых условий хранения. На монетах отчеканены сцены из знаменитых постановок: «Щелкунчик», «Спартак», «Иоланта», «Игрок», «Спящая красавица» и других. Здесь же можно увидеть и портреты великих режиссеров, композиторов, писателей, чье творчество связано с театром – Николая Гоголя, Петра Чайковского, Юрия Любимого, Аркадия Райкина.

Эта необычная выставка не только дарит эстетическое наслаждение, но и позволяет вспомнить о великих шедеврах русского балета и ярчайших представителях театра. Оценить красоту памятных монет, посвященных театральному искусству, туляки могут в холле Дома дворянского собрания (пр. Ленина, д.44) до конца декабря 2019 года. Посещение бесплатно.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий