Общество

13:05, 24 июня 2019

Выставка Всероссийского конкурса рисунков среди школьников открылась в Туле

В Туле открылась выставка Всероссийского конкурса рисунков среди обучающихся общеобразовательных организаций, организованного министерством просвещения Российской федерации.

Заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев:

«В этом конкурсе приняли участие дети из 29 регионов России.

Интерес был проявлен не только детьми из областей, соседствующих с Тульской, но и тех, которые находятся от нее на значительном расстоянии: у нас представлен целый ряд рисунков от ребят из Саха Якутия, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Магаданской области.

История Тульского кремля вызвала большой интерес, на конкурс прислали рисунки более 500 человек. Несмотря на то, что изначально планировалось, что в конкурсе примут участие ребята из образовательных учреждений, рамки мероприятия стали гораздо шире: в нем приняли участие малыши из детских садов и учреждений дополнительного образования.

Наше мероприятие получилось добрым и разноплановым, с огромным количеством светлых, искренних и талантливых работ. Я благодарю всех ребят, педагогов и родителей за их яркие работы, за интерес к истории, и желаю мальчишкам и девчонкам новых успехов», – заявил заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев.

«Мы в Туле привыкли гордиться нашей родиной каждый день. А благодаря той поддержке, которое оказало нам министерство образования российской федерации, к истории нашей малой родины, тульского кремля и засечной черты прикоснулись ребята со всей России.

Этот и следующий год будут наполнены и другими красочными и познавательными мероприятия, которые, я уверена, станут интересны многим жителям нашей страны.

Ну а сегодняшняя выставка поможет вам, ребята, оценить свои возможности, увидеть много нового и интересного, познакомиться с другими участниками мероприятия, станет поводом к изучению истории тульского края.

Я считаю, что наша выставка станет первым звеном, и закладным камнем отличной традиции познания и изучения истории России. Каждый субъект нашей страны уникален, и подобные выставку пробудят интерес к ним, пробудят любовь к искусству», – подчеркнула министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей