Общество

18:24, 15 ноября 2018

Ярослав Раков: Губернатор отметил необходимость эффективного взаимодействия с жителями

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков прокомментировал Послание губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

– В рамках своего послания Алексей Дюмин отметил, что Тульская область занимает третье место по развитию сети Интернет в ЦФО. Данная программа будет продолжена. Президентом в рамках 204-го Указа определено направление «цифровая экономика».

Одна из подпрограмм – 97% домохозяйств к 2024 году должно быть охвачено сетью Интернет. Количество абонентов и проникновение Интернета будет в области расти.

Будут мероприятия по созданию эффективных инструментов доведения Интернета до сельских поселений, до частных домовладений.

Алексей Дюмин отметил и необходимость эффективного взаимодействия с жителями. И здесь было представлено, что за год количество подписчиков наших соцсетей и каналов удвоилось. Это говорит о том, что мы эффективно работаем по данным каналам, слышим наших граждан, отрабатываем их замечания и предложения, выстраиваем конструктивный диалог. В данном направлении также будет продолжена работа в 2019 году.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий