Общество

12:07, 17 августа 2018

Юрий Цкипури проинспектировал ремонт двора на Красноармейском проспекте

По сообщению Тульской городской Думы, сегодня Глава Тулы Юрий Цкипури с рабочей поездкой посетил придомовую территорию по адресу Красноармейский проспект, д. 16. Данный двор благоустраивается по программе «Формирование современной городской среды». Здесь проводится обустройство детской площадки с резиновым покрытием, установка спортивного и игрового оборудования, асфальтирование дорожек и строительство парковки в щебне. Также будут установлены скамейки и урны.

Общая стоимость – 5,1 млн рублей, в том числе средства жителей 100 тысяч рублей. Градоначальник провел мониторинг качества ремонта, пообщался с жителями. В целом, благоустройство идет по графику, замечаний по качеству работ к подрядчикам нет. На данный момент стадия выполнения проекта достигает 80%.

– Еще несколько лет назад люди смотрели со стороны на благоустройство территории, а после его завершения высказывали недовольство. Сейчас без жителей не обходится ничего: они принимают участие в создании проекта, и контролируют работы от начала до приемки. А значит, если у собственников МКД появляются замечания, подрядчик может устранить их прямо в ходе работы. Это очень удобно. Только так, в единой команде мы помогаем нашему городу активно развиваться, – пояснил Юрий Цкипури.

Как подчеркнул Глава Тулы, в этом году на благоустройство 77 дворов по программе «Формирование современной городской среды» выделено почти 220 миллионов рублей. На 68 объектах на данный момент работают строители. Согласно контрактам благоустройство всех придомовых территорий планируется завершить до 31 августа 2018 года.

– Темп работ подрядчиков поражает: большая часть программы уже выполнена. Мы уверены, что все дворы благоустроят в срок, ко Дню города Тулы, – отметил мэр.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий