Общество

14:54, 07 августа 2018

За первое полугодие ввод жилья в Тульской области вырос на 63%

Об этом сегодня в ходе встречи губернатора Тульской области с застройщиками рассказала министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко.

По ее словам, в настоящее время в регионе 40 застройщиков осуществляют строительство жилых домов с привлечением денежных средств участников долевого строительства на 130 объектах. В большинстве случаев это комплексное освоение территории: строятся сразу микрорайоны и жилые комплексы.

С 2013 года наблюдается устойчивая тенденция к росту объемов вводимого жилья: с 300 тыс. кв. м до более чем 600 тыс. кв. м жилья ежегодно.

За первое полугодие текущего года введено в эксплуатацию порядка 300 тыс. «квадратов», что на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года. План по вводу на текущий год составляет 700 тыс. кв. м.

«Такие объемы по вводу стали возможны благодаря реализации социальных программ, в частности, программы переселения из аварийного жилья, которая дала в ходе своей реализации ввод жилья порядка 470 тыс. кв. м.

Показательно, что за счет строительства не только в областном центре, но и в малых городах, произошло обновление жилищного фонда региона», - подчеркнула Элеонора Шевченко

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей