Общество

17:34, 18 октября 2018

За победу в Национальной премии «Бизнес-Успех» тульским предпринимателям подарили 1 млн рублей на развитие

Сегодня в Туле состоялся очередной межрегиональный этап премии «Бизнес-Успех». Сотни предпринимателей из 20 городов Центрального федерального округа рассказали о своём опыте в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни». Организаторами мероприятия являются «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, Общественная палата РФ. Соорганизатором форума выступило Правительство Тульской области. Проект реализуется при поддержке АО «Корпорация МСП».

Участники мероприятия погружались в атмосферу предпринимательства с посещения выставочной зоны. На одной из них были представлены товары действующих предпринимателей из традиционных для региона сфер: производство пряников, гармоней, сувенирного оружия, филимоновской игрушки и т.д. Вторая выставка «Тула предпринимательская» была посвящена предпринимателям прошлого, работавшим на территории региона в XIX – нач. XX вв. На стендах размещена информация о самоварных фабриках, сталелитейных, железопрокатных заводах. Организатором выступило Тульское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Государственным Архивом Тульской области.

Деловая программа форума «Территория бизнеса – территория жизни» для муниципалитетов была представлена одноименным курсом повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

Андрей Крылов, социолог, бизнес-тренер, партнёр Living Eyes Consulting прочитал его первый модуль «Факторы инвестиционной привлекательности территории: инструменты и опыт».

Для предпринимателей прошли мастер-классы Глеба Архангельского, ведущего российского эксперта по тайм-менеджменту, Владиславы Друтько, специалиста в области лидерства и управления персоналом, а также круглые столы по темам предпринимательского наследия, кредитования и выхода на экспортные рынки от соорганизатора Премии «Российского экспортного центра».

Кейс-конференции для финалистов премии «Бизнес-Успех» прошла в рамках мероприятий деловой программы форума. Членами жюри конкурса стали: Лариса Шепекина, руководитель проекта по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО АО «РЭЦ», Татьяна Лапаева, Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Правительства Тульской области, Михаил Глухов, председатель Тульского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, Андрей Крылов, социолог, бизнес-тренер, партнёр Living Eyes Consulting, Анжела Аллаярова, профессиональный коуч, Эдуард Тюрин, руководитель дирекции по Калужской и Тульской областям банка ВТБ и Павел Баздырев, генеральный директор «Байкал майкрофонс», победитель Премии «Бизнес-Успех» 2017 года.

Важным событием форума стало подписание соглашение о финансировании строительства бизнес-инкубатора в Узловском муниципальном районе Тульской области, который таким образом нашёл применение своему призовому фонду в 1 млн рублей. Напомним, что он получил приз в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» на федеральном этапе Премии «Бизнес-Успех» в начале 2018 года.

Дарья Сунцова, руководитель Оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех», член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» отметила: «Уверена, что с тем эффективным подходом, которым отличается администрация Узловского района, строящийся бизнес-инкубатор станет импульсом к развитию предпринимательства на территории. Безусловно, очень здорово, что свой приз администрация тратит на благо предпринимателей, обеспечивая им условия для развития».

По завершению деловой программы форума были объявлены ПОБЕДИТЕЛИ межрегионального этапа Премии «Бизнес-Успех» в Туле:

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» наградили муниципальное образование «Касимовский район Рязанской области».

«Лучшим интернет-проектом» признана компания «Диал студия» - интернет-агентство, оказывающее услуги по разработке сайтов (создание и продвижение), автоматизации бизнеса, размещению контекстной рекламы, SMM-продвижению, маркетингу в социальных сетях. Награду получала ее руководитель Алла Штауб. Партнер номинации и официальный партнер премии – Банк ВТБ.

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержала компания «Дезинтегратор», г.Тула. Награду получал Максим Векслер. Партнером данной номинации и соорганизатором премии выступает АО «Российский экспортный центр».

«Лучший созидательный проект», такое звание теперь будут носить две компании: Детский город «МАНУФАКТОРИЯ» Инны Давлетшиной и Крестьянско-фермерское хозяйство Ивана Крючкова. Инна создала в Туле детский город профессий, где каждый ребёнок в процессе игры может освоить профессию своей мечты, заработать свои первые деньги и распорядиться ими. Крестьянско-фермерское хозяйство Ивана Крючкова занимается производством и переработкой молочной продукции на территории Тульской области. Партнер номинации и премии «ОПОРА - СОЗИДАНИЕ».

В номинации «Лучший проект в сфере здорового образа жизни» победителем стал Иван Пахомов и его Пейнтбольный клуб «Тульский легион» - Частный парк военного вида спорта пейнтбол для детей и взрослых. Партнером данной номинации и стратегическим партнером премии является «Федеральная пассажирская компания», дочерняя компания ОАО «РЖД» - помимо «Золотого домкрата» победитель получил специальный приз от «ФПК».

По результатам народного голосования, которое проводилось на официальном сайте Премии «Бизнес-Успех» http://bsaward.ru/2018/tula/vote/ приз зрительских симпатий и победа в номинации «Народный предприниматель» достается Артему Пуртову, «Фитнес-школа онлайн BodyLab», г.Орёл. BodyLab – это первая в России фитнес-школа онлайн, сообщество людей, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и правильно питаются. Обучение в фитнес-школе онлайн делится на классы по уровню физической подготовки и по целям, с которыми люди пришли в школу.

 

Все победители увезли с собой домой главный символ премии «Бизнес-Успех» – статуэтки «Золотого домкрата», полезную бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», подарочные сертификаты от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт» на подробную экспертную оценку рисков бизнеса, сертификаты на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова» и подарочные наборы от HR-партнера премии HeadHunter.ru.

Лидеры Премии получат медиаподдержку от Оргкомитета Премии «Бизнес-Успех», а их руководители путевку в финал, где поборются за право называться лучшими предпринимателями России в 2018 году.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий