Общество

13:20, 12 ноября 2019

Житель Подмосковья не смог попасть на экскурсию по Тульскому кремлю

Вчера губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона.

Глава региона рассмотрел и обращение жителя Подольска Московской области. Мужчина недавно побывал в Туле и не смог попасть на организованную экскурсию в Тульском кремле.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина пояснила, что главная достопримечательность Тулы пользуется сегодня огромным интересом у туристов, особенно в дни школьных каникул, выходные и праздники. Экскурсионные группы приезжают ежедневно, и в случае необходимости дополнительно привлекаются экскурсоводы других филиалов объединения. Кроме того, музей планирует в новогодние каникулы и летом 2020 года привлекать студентов вузов.

Министр также отметила, что в музее внедрены современные технологии. В рамках нацпроекта «Культура» к концу года в кремле появится мультимедийный гид на основе цифровой платформы «Артефакт» Минкультуры России. Посетители Тульского кремля со специальных планшетов (их можно будет получить в кассе) или с собственного смартфона, установив специальное приложение, смогут знакомиться с объектами показа самостоятельно. Для этого необходимо навести камеру устройства на объект, после распознавания визуального образа появится возможность прослушать аудиоэкскурсию или прочитать дополнительную информацию по объекту осмотра или его элементу. Первыми на этой платформе уже размещаются музеи кремля, а в следующем году планируется подключить объекты музейного квартала на улице Металлистов.

 

 

 

Фотография взята с ресурса tourister.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий