Спорт

10:50, 05 марта 2017

200 школьников Кимовска и района приняли участие в лыжне на призы В.В.Карпинского

В субботу на стадионе у Карачевского леса в Кимовске прошли двадцать первые районные соревнования по лыжным гонкам на призы генерал-майора В.В. Карпинского, сообщает газета "Районные будни".

Первые гонки были проведены в поселке Епифань в 1996 году в сильный мороз и при большом количестве участников. Благодаря энергии инициатора этих соревнований генерал-майора Владимира Владимировича Карпинского и поддержке властей Кимовского района, областного УВД, спортивного общества «Динамо» соревнования прижились на кимовской земле. В их программу вносились какие-то изменения, к примеру, элементы биатлона, но в этом году организаторы вернулись к классической форме проведения соревнований – эстафета команд по 4 человека в составе двух мальчиков и двух девочек, а любителям пострелять из пневматической винтовки предоставили возможность это сделать вне соревновательных рамок, хотя призы за меткость и здесь предусмотрены.

Почетными гостями соревнований стали известные спортсмены-лыжники, выступавшие на областных и всероссийских соревнованиях – мастер спорта СССР, неоднократный чемпион и призер первенства Тульской области Юрий Алексеевич Тюриков, неоднократный победитель и призер первенства Тульской области по лыжным гонкам Евгений Викторович Романов, неоднократный чемпион Тульской области и призер России, мастер спорта СССР Геннадий Викторович Шатских, неоднократный чемпион Тульской области по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта Владимир Владимирович Татарников.

В соревнованиях поучаствовали порядка двухсот школьников города и района.Кроме гонок среди школьников, в программе соревнований массовый старт и VIP-забег, в котором приняли участие многие приглашенные гости, руководители организаций. Победителям и призерам соревнований вручили ценные подарки: комплекты лыж, спортивные шапочки, сумки, рюкзаки, кроссовки.

Для тех, кто проголодался, был готов чай и гречневая каша с тушенкой. 

В месте проведения соревнований дежурила карета "Скорой помощи".


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий