Спорт

13:33, 24 сентября 2021

Дарья Абрамова одержала победу в полуфинале чемпионата мира по боксу среди военнослужащих

По информации Федерации бокса России, на проходящем в Москве чемпионате мира среди военнослужащих наступила пора полуфиналов. И свои бои в четверг, 23 сентября, провели три представителя команды Вооруженных Сил Российской Федерации. Среди них воспитанница щекинской школы бокса центра «Мир» Дарья Абрамова.

Дарья Абрамова в весовой категории до 57 кг единогласным решением судей одержала победу над Жусилен Ромеу Серкейрой из Бразилии. По словам чемпионки Европы-2016, бронзового призера чемпионата мира-2012 и Европейских игр-2019, ей помогли тренерские установки.

«Возможно, я где-то недоработала, но я слушала тренера, он говорил мне, что делать, и никаких сомнений у судей я не создала, у меня все получилось, – сказала Дарья Абрамова. – Мы смотрели на тактику соперницы заранее. В финале против меня будет представительница Монголии (Болортуул Тумурхуяг), но я сильнее. Конечно, мы ее рассмотрим и каждый раунд разработаем так, чтобы судьи не сомневались в моем боксе. Но о своей тактике на финал я пока что говорить не буду».

Ранее Дарья Абрамова одолела Зитору Турдибекову из Узбекистана, а затем Тапу Канддркаи из Непала и вышла в полуфинал турнира.
Теперь Дарью ждет ответственный этап – финал чемпионата мира, бои пройдут в Москве уже в эту субботу, сообщает официальный портал Щекинского района.