Спорт

06:44, 25 июня 2017

Гендиректор "Арсенала": В межсезонье команду пополнят 4-5 новых игроков

В субботу тульский ПФК "Арсенал" подписал контракт с новым главным тренером Миодрагом Божовичем. 

Генеральный директор клуба Дмитрий Балашов в интервью клубной пресс-службе рассказал о сроках контракта.

- Соглашение заключено по системе (1+1). Хочу успокоить наших болельщиков. Миодраг работает с командой начиная с 15 июня, тот сбор который мы провели в Туле был проведен согласно его плану. Последние две недели Божович занимался аналитической работой, просматривал игры, подбирал новых игроков и разрабатывал планы на сбор, который сегодня стартовал в Австрии. Мы же закрывали последние юридические вопросы. И сегодня официально были подписаны все документы с ним и его двумя помощниками.

- А какие сложности возникли при подписании контракта с черногорским специалистом?

- Никаких проблем не было. Миодраг - большой тренер. "Арсенал" - становится большим клубом. Мы довольно быстро нашли общий язык, но при подписании контракта был ряд  нюансов, начиная с постановки задач перед командой и заканчивая кадровыми вопросами комплектования команды. На это потребовалось время. Сейчас мы счастливы, что нам удалось подписать специалиста такого уровня. Такие же чувству испытывает сам Миодраг и его помощники.

- Какие изменения произойдут в команде за время летней паузы?

- Могу сказать, что в это межсезонье команду пополнят 4-5 новых игроков. Работа в этом направлении активно ведется, постараемся уже в ближайшее время порадовать вас фамилиями новичков. 

В субботу команда прилетела в австрийский город Лиенц. Здесь они проведут три контрольных матча. 27 июня "Арсенал" встретиться с представителем австрийской бундеслиги клубом "Вольфсберг", 30 июня "красно-желтые" сыграют против вице-чемпионов Австрии венской "Аустрии", а завершиться сбор товарищеской встречей с представителем сербского чемпионата "Вождовац", предварительно она состоится 4 июня. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий