Спорт

12:01, 12 октября 2014

Корреспондент "ТИ": В Сочи на "Формуле-1" царит дружественная атмосфера

Сочи. 12 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В воскресенье гонкой завершится программа первого в истории российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который проходит в Сочи.

Как передает наш корреспондент, парад пилотов и старт гонки намечен на 13.30, но уже сейчас люди приезжают на автодром. В дни квалификаций и свободных заездов на олимпийскую трассу пришли более 20 тысяч человек, и организаторы легко справились с этим потоком. Но сегодня, в решающий день, ожидается более 50 тысяч болельщиков. Впрочем, если сравнивать с олимпийскими играми, которые были здесь зимой, это не такая уж серьезная цифра.

"В Сочи стоит солнечная теплая погода и такая же теплая дружественная атмосфера на трибунах. Никаких конфликтов и агрессии нет. Судя по одежде болельщиков, кажется, что большинство из них поддерживают команды "Ред Булл" и "Феррари". И, конечно, многие болеют за российского гонщика Даниила Квята из команды "Торо Россо", который показал фантастически высокий результат в квалификации - пришел пятым", - сообщает корреспондент "ТИ" с места событий.

Фото - РИА Новости.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий