Спорт

14:50, 12 июня 2021

На Пролетарской набережной города Тула прошел воркаут-баттл

Спортивные "бои" прошли в трех номинациях, участие приняли не только профессионалы, но и даже те, для кого этот баттл стал первым.

Воркаут в последние годы набирает популярность не только в Тульской области, но и по всей России. Заключается он в том, что участники с помощью веса своего тела выполняют на брусьях различные упражнения. В большей степени, это – зрелищные элементы, демонстрации силы и ловкости.

Сегодняшний баттл проходил при поддержке Фонда президентских грантов, о котором рассказал Павел Моторный, один из профессиональный спортсменов, занимающийся воркаутом 6 лет.

- В спорт привело желание, когда-то давно увидел мальчишек на брусьях и поинтересовался, как они этим занимаются, - рассказывает он. – В основном критерии оценивания такие: частота элементов, статика, динамика, и, конечно, креативность.

Спортсменов пришли поддержать их друзья и родные. Вике всего 9 лет, но она уже занимается воркаутом вместе со своим братом – именно он привел ее в этот вид спорта, а сегодня девочка поддерживает его на соревнованиях.

Участница баттла Мария Астафьева признается, что это ее первое соревнование.
- Соперники сильные, я очень переживала, но, к счастью, все прошло, - рассказывает она. – Я рада, что поучаствовала. Победа ли, поражение - этот баттл все равно - ступенька к будущим спортивным успехам.

воркаут.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий