Спорт

13:38, 22 сентября 2018

Сегодня под Тулой проходит Кубок губернатора Тульской области по конкуру

Соревнования по конкуру считаются одними из самых захватывающих конных состязаний. Турнир проводится на специально оборудованном конкурном поле, на котором лошади вместе со всадниками преодолевают препятствия. Программа мероприятия также включает модные показы, выставки, экскурсии, мастер-классы и кулинарное шоу. Соревнования являются отборочным этапом к Чемпионату России.
В турнире принимают участие спортсмены из Тулы, Москвы, Калуги, Орла и Белоруссии, среди которых – шесть мастеров международного класса.

В открытии соревнований принял участие глава региона Алексей Дюмин.
«Конкур – один из благородных видов конного спорта, – произнес Алексей Геннадьевич. – Данный турнир становится доброй традицией. Приятно принимать такие соревнования на территории нашего региона. Сегодня отборочный этап Чемпионата России. И я уверен, что наши спортсмены сегодня покажут мастерство. А для зрителей это будет настоящий праздник».
Губернатор пожелал участникам успешного выступления, а гостям – ярких впечатлений. 

Также на территории щекинского парка-отеля «Грумант», где проходит Кубок губернатора Тульской области по конкуру, находится советник Президента России по вопросам культуры Владимир Толстой.
«Турнир в этом году посвящен 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Лев Толстой и лошади – это отдельная тема, на которую можно писать книги и диссертации, – сказал Владимир Ильич. – Из своих 82 лет он почти семь провел в седле. Часто бывал в деревне Грумант, любил эти места. И для меня турнир по конкуру – это особенный праздник, 10 лет я занимался верховой ездой, и сегодня с легкой белой завистью буду смотреть выступления спортсменов».

Первым на поле выступил мастер спорта международного класса москвич Вадим Черевань. Он чисто и без ошибок преодолел все 12 препятствий.
«Верховой ездой я занимаюсь больше 15 лет. И уже не первый раз принимаю участие в Кубке губернатора Тульской области. В прошлом году занял 1 и 2 место. Мне очень нравится выступать здесь, чувствуется сильная поддержка трибун», – поделился Вадим Черевань.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий