10:39, 15 января 2019

Тульские конькобежцы взяли бронзу на этапе первенства России

По сообщению Федерации конькобежного спорта Тульской области, сборная Тульской области по конькобежному спорту завоевала две бронзовые медали на прошедшем на столичном катке в Крылатском втором этапе первенства России и Центрального федерального округа среди юношей и девушек.

Данила Липатов занял третье место в забеге на 500 метров среди юношей среднего возраста (39,96 сек.).

Среди девушек старшей возрастной группы Олеся Сергиеня стала бронзовым призёром на дистанции 3000 метров (4.42,03 сек.).

Третий этап первенства России и ЦФО с 8 по 10 февраля пройдёт на открытом катке в Иваново, а финал, где выступят 18 сильнейших конькобежцев в каждой возрастной группе, с 21 по 24 февраля примет конькобежный центр в Коломне.