17:42, 08 марта 2021

Тульский "Арсенал" крупно проиграл "Локомотиву"

Футболисты тульского "Арсенала" в 21-м туре чемпионата России крупно проиграли дома московскому "Локомотиву" - 0:3.

В первом тайме игра была равной: железнодорожники владели небольшим территориальным преимуществом, но ближе к тому, чтобы открыть счёт, были канониры. Самым опасным стал удар Сергея Ткачёва, после которого мяч попал в перекладину.

После перерыва ход игры остался прежним до того момента, когда на замену у "Локомотива" вышел нападающий Фёдор Смолов. Оставленный без присмотра в штрафной, он кручёным ударом в дальний угол открыл счёт. После этого "Арсенал" пропустил ещё дважды - отличились Мурило (75) и Рифат Жемалетдинов (85).

Туляки с 14 очками занимают 15-е место, располагаясь в зоне вылета. 13 марта подопечные Дмитрия Парфёнова примут московский ЦСКА в 22-м туре. Начало матча в 14:00.