Спорт

16:18, 11 апреля 2021

Тульский «Арсенал» обыграл «Краснодар» со счетом 1:0

Сегодня в Туле на Центральном стадионе состоялся матч «Арсенал» - «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 1:0. Победный гол на 62-й минуте в ворота противника забил полузащитник Горан Чаушич.

Матч проходил в примерно равной борьбе. У туляков были три момента в дебюте. Ближе к середине тайма игра успокоилась, и до явных голевых шансов не доходило. Вратарь гостей Матвей Сафонов и их оборона действовали не безупречно, и канониры провели ряд опасных атак, одна из которых закончилась дальним ударом Чаушича в нижний угол.

«Сегодня удалось одолеть одну из сильнейших российских команд. Туляки сегодня были агрессивны в атаке и внимательны в обороне. Нужно продолжать в том же духе, каждый следующий матч - как финал», - поздравил с победой команду и болельщиков губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Отметим, «Арсенал» набрал 20 очков и покинул зону вылета как минимум до 26-го тура, в котором 18 апреля в Туле встретится с «Тамбовом». Начало матча в 14:00.