Спорт

10:19, 22 сентября 2018

Тульский «Арсенал» сегодня сыграет с казанским «Рубином»

Сегодня на Центральном стадионе в Туле состоится матч «Арсенал» - «Рубин». Начало в 16-30. Судья – Николай Волошин (Смоленск).

Как отмечает официальный сайт болельщиков тульского футбольного клуба, команды в рамках чемпионатов России встретятся в 21 раз. Среди команд премьер-лиги нынешнего сезона никто не играл против красно-жёлтых больше, чем казанский клуб. При этом «Рубин» - единственный среди соперников «Арсенала» в текущем чемпионате, с кем туляки играли на трёх различных уровнях первенства – второй, первой и элитной лиге.

Команда из столицы Татарстана, руководимая Курбаном Бердыевым, перед встречей с «Арсеналом» делит 6-9 места в турнирной таблице. Сыграно Казанцы – самые миролюбивые в премьер-лиге нынешнего сезона. У них и столичных динамовцев по 4 ничьи. Отметим, что с «Динамо» арсенальцы уже встречались в текущем чемпионате, и матч победителя не выявил (0:0). «Рубин» же все три своих матча на чужих полях свёл вничью – против «Динамо», «Ахмата» и «Ростова». Интересно, что каждый раз мирный исход фиксировался с одинаковым счётом 1:1. С тремя набранными очками казанцы делят 8-12 места в лиге по играм на чужих стадионах.

На российском этапе истории «Арсенал» и «Рубин» стали одними из самых принципиальных соперников.

Всего сыграно 20 матчей. +9=5-6. Мячи 27-18.

В Туле:  Сыграно 10 матчей. +7=3-0. Мячи 20-3.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий