18:59, 20 февраля 2021

Тульский "Арсенал" выиграл у "Зенита" в Кубке России

Футболисты тульского "Арсенала" в 1/8 финала Кубка России победили в Санкт-Петербурге действующего обладателя трофея "Зенит" - 2:1.

На 19-й минуте хозяев вывел вперёд Далер Кузяев. Однако ещё до перерыва канониры отыгрались и повели в счёте после мячей Кирилла Панченко (25) и Роберта Бауэра (37 с пенальти).

Во втором тайме "Арсенал" забил третий гол, но он был отменён из-за офсайда у Евгения Луценко.

Туляки на протяжении всего матча не уступали "Зениту", позволив ему завладеть территориальным преимуществом только в концовке, когда главный тренер хозяев Сергей Семак попытался усилить атаку, выпустив Станислава Крапухина и Александра Ерохина. "Арсенал" активно и разнообразно действовал в атаке, много комбинировал, ставя перед обороной сине-бело-голубых невозможную для решения задачу: угадать, от кого из атакующих футболистов ждать угрозы.

В то же время "Зенит" не создал ничего сложного для тульской обороны, которая, как правило, выигрывала всю верховую борьбу в штрафной и на подступах к ней, фланговые атаки хозяев также были уверенно нейтрализованы.

27 февраля подопечные Дмитрия Парфёнова сыграют в гостях с "Сочи" в рамках 20-го тура чемпионата России. Начало матча в 19:00.