Спорт

18:58, 11 июня 2014

Туляки спросили у губернатора о судьбе стадиона "Кировец"

Тула. 11 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ — В тульском центре культуры и досуга проходит встреча губернатора Владимира Груздева с жителями Пролетарского района областного центра.

В ходе общения к главе региона обратился бывший депутат городской Думы Сергей Филатов.

"Я провожу встречи с жителями Тулы и практически на каждой из них звучат вопросы, касающиеся стадиона "Кировец".  Люди беспокоятся, что там просто построят дома, а места для занятий не останется", — сказал Филатов.

Застройщик пояснил, что уже неделю назад началась реконструкция спортивного комплекса, которая будет полностью завершена к 1 сентября 2015 года.

"Будет полностью отремонтирован бассейн на 6 дорожек, много функциональные залы. Кроме того, будут созданы современные спортивные площадки для игровых видов спорта общей площадью 7000 кв м", — заверил застройщик.

Он добавил, что пока не завершатся работы на плоскостных сооружениях, строительство домов на месте футбольного поля не начнется.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что данные обещания закреплены на бумаге - подписано соответствующее соглашение. 

"Я уверен, что взятые на себя обязательства застройщик выполнит", — сказал Авилов.

Не всех местных жителей такой ответ устроил.

"А зачем нам жилые дома на спортивном объекте?" — спросил Регузов и предложил рядом построить ледовый комплекс.

"У этого участка есть собственник, который выкупил площади еще 8 лет назад. Мы сегодня можем и должны найти компромиссное решение. Застройщик обязуется реконструировать спорткомплекс и построить ряд спортобъектов, которые будут доступны жителям Пролетарского района", — подчеркнул губернатор. 

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей