Спорт

17:57, 13 декабря 2017

В 2017 году в Тульской области введены в эксплуатацию около 30 различных спортивных объектов

В уходящем году в Тульской области проходили несколько крупных спортивных мероприятий международного уровня, среди которых  чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52, Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Председателя Следственного комитета РФ и многие другие турниры.

Как сообщил на пресс-конференции председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, тульские профессиональные спортсмены на соревнованиях высокого уровня завоевали 1156 медалей.

В 2017 году более 9400 туляков сдавали нормативы ГТО, почти 1640 – обладатели золотого значка.

Всего в регионе функционируют свыше 2300 спортивных объектов. За текущий год введены в эксплуатацию около 30 из них. Среди них новая  ледовая арена в Новомосковске, физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Шатск, спортивный клуб в рабочем поселке Новогуровский. А также 4 мини-стадиона для образовательных учреждений, 12 многофункциональных площадок в рамках программы «Газпром-детям», 11 воркаут-площадок.

По словам Дмитрия Яковлева, в наступающем году планируется  открыть Ледовый дворец в Туле на 3000 мест в рамках программы «Газпром – детям», реконструировать тульский велотрек, завершить строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Узловой и Веневе, ввести в эксплуатацию зал художественной гимнастики в Туле;

Также в регионе пройдут спортивные мероприятия высокого уровня, таких как Первенство мира по рукопашному бою и Кубок Европы по дзюдо, в Ясной Поляне договорились провести центральный старт «Лыжня России».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий