Спорт

10:37, 12 ноября 2018

В Новомосковске завершился семинар для тренеров по хоккею

В Новомосковске, в Ледовом дворце «Юбилейный», с 9 по 11 ноября, проходил международный семинар для тренеров по хоккею на тему «Построение тренировочного процесса юных хоккеистов 4 – 7 лет». Участниками семинара стали не только тренерский штаб НХК, но и тренеры Москвы и Московской области.

Семинар организован Новомосковским хоккейным клубом совместно с Федерацией Хоккея Москвы и при финансовой поддержке компании Полипласт.

Открыл мероприятие вице-президент ФХР Урюпин Н.Н. Он поприветствовал участников и рассказал о том, как важно правильно выстроить тренировку детям именно этого возраста. Далее выступали такие специалисты в области хоккея, как: международный эксперт по методической работе в хоккее - Кузнецов Н. В. (Россия), Североамериканский методист и автор книг по хоккею - Weiss J. (США), детский тренер по хоккею ХК «Морские львы» - Левитин А. (Россия), ведущий европейский специалист по функциональной подготовке - J. – P. Kurtti из Финляндии.

На семинарах затронуты темы: «Психологические и физиологические особенности юных спортсменов 4 – 7 лет», «Особенности подготовки юных хоккеистов 4 – 7 лет в США», «Критерии отбора и тестирования юных хоккеистов 4 – 7 лет».

Кроме этого, специалисты провели практические занятия, на которых были рассмотрены основные элементы техники владения клюшкой в 6 – 7 лет, основные элементы техники катания юных хоккеистов, основы функциональной подготовки спортсменов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий