Спорт

14:25, 23 июля 2017

В понедельник тульский "Арсенал" сыграет с СКА-Хабаровск

24 июля тульский «Арсенал» сыграет первый домашний матч нового сезона, сообщает официальный сайт тульского клуба. Канониры впервые встретятся с хабаровским СКА в премьер-лиге.

Туляки и хабаровчане только начинают взаимоотношения в РФПЛ. Все предыдущие матчи прошли на уровне первого дивизиона. Знакомство состоялась 16 апреля 2004 года. Оружейники дома крупно выиграли – 3:0 (Божо Джуркович – дубль, Максим Тищенко), в ответной встрече была зафиксирована нулевая ничья, хотя Тищенко не реализовал пенальти.

Последующие встречи также отличались результативностью и драматизмом. В ФНЛ-2013/14 «Арсенал» в первом круге разгромил армейцев – 5:1. Александр Кутьин сделал покер, Евгений Савин эффектно исполнил «ножницы», отправив мяч в сетку ударом через себя. У гостей на последних минутах гол престижа забил Александр Радченко. Во втором круге дальневосточники взяли реванш – 3:0 (Андрей Мурнин, Жуниор, Василий Кармазиненко).

Наконец в сезоне-2015/16 арсенальцы оба раза выиграли со счетом 1:0, склонив чашу весов в напряженных матчах в самой концовке. В Туле все решил эффектный удар в «девятку» Горана Вуйовича на третьей компенсированной минуте, в Хабаровске свое веское слово сказал Виталий Федотов, поразивший ворота хозяев на 87-й минуте.

Матч с СКА - второй матч за сезон и в то же время первый домашний. Как отметил на вчерашней пресс-конференции главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович, он надеется на победу в этом матче, поскольку она важна для морального духа команды и болельщиков.

Игра состоится в 19.30 понедельника. В воскресенье билетные кассы Центрального стадиона работают с 12 до 18 часов. В понедельник с 14.00 до 20.15.