Спорт

09:50, 17 июня 2021

В Туле новый тренировочный комплекс открылся на стадионе «Арсенал»

В Туле на Центральном стадионе «Арсенал» открылся тренировочный комплекс центра подготовки юных футболистов ПФК «Арсенал».

В инфраструктуре спортивного комплекса – два футбольных искусственных поля с подогревом размером 105х70 м и 60х40 м. Они оборудованы системами автополива и освещения, табло и системой видеонаблюдения. Зрительская трибуна на большом поле рассчитана на 1600 зрителей, на малом – на 50. В административном корпусе - бытовые помещения, раздевалки, судейская комната, тренажерный зал и медицинские кабинеты.

Участников и гостей мероприятия от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина приветствовал его заместитель Сергей Егоров.

«Тульский «Арсенал» – это не просто команда мастеров, это целая академия, которая воспитывает будущих футболистов с самого раннего возраста. Мы будем стремиться к тому, чтобы в ближайшем будущем эти юные спортсмены вышли в форме «Арсенала» в Российской Премьер-Лиге», – сказал Сергей Егоров.

Первый матч на новом поле сыграли юные воспитанники академии «Арсенал». Затем состоялся товарищеский матч между ветеранами московского «Спартака» и футболистами из тренерского и административного состава ПФК «Арсенал». Матч завершился со счётом 7:7.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий