Спорт

14:17, 06 апреля 2018

В Туле стартовал чемпионат по хоккею среди студенческих команд

Сегодня в Оружейной столице на ледовой арене "Тропик" состоялось открытие Чемпионата Студенческой Хоккейной Лиги. Команда "Тропик" из Тулы сразится с командой из Смоленска "СГАФКСиТ".

В открытии приняли участие председатель областного правительства Юрий Андрианов, а также легендарный хоккеист Александр Якушев.

– Хочу от имени губернатора Тульской области и от всех туляков поздравить вас с финальным этапом. С приходом губернатора хоккей стал развиваться в области семимильными шагами. Мы недавно с замиранием сердца следили, как играли наши хоккеисты на Олимпийских играх. Хоккей – это спорт сильных, мужественных, героических людей. У вас есть все, чтобы вы стали такими же успешными, как ваши старшие товарищи, – сказал на открытии Андрианов.

Знаменитый хоккеист пожелал командам удачи и поблагодарил за любовь к хоккею.

Сегодня на ледовой арене «Тропик» состоялось также вручение клюшек отличившимся хоккеистам, одну из которых попросили передать губернатору.

Кроме тульской и смоленской команд, за звание чемпионов поборются студенческие команды из Москвы и Воронежа. Игры продлятся до 8 апреля.

Вход на соревнования свободный.

Напомним расписание игр:

6 апреля:

▪ 10:30 ХК «Дикие Медведи» Воронеж - ХК "МГАФК" Москва

▪ 13:20 ХК «Тропик» Тула - ХК "СГАФКСиТ" Смоленск

7 апреля:

▫ 11:30 ХК "МГАФК" Москва - ХК "СГАФКСиТ" Смоленск

▫14:15 ХК «Тропик» Тула - ХК «Дикие Медведи» Воронеж

8 апреля:

▪ 9:45 ХК «Дикие Медведи» Воронеж - ХК СГАФКСиТ Смоленск

▪ 12:30 ХК «Тропик» Тула - ХК "МГАФК" Москва

Тульская студенческая хоккейная команда «Тропик» была основана в октябре 2016 года. В команде собраны студенты Тульского Государственного Педагогического университета.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей