Спорт

19:12, 11 октября 2021

В Тульской области состоялось торжественное открытие спорткомплекса «Тула – Арена»

11 октября в Тульской области состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного комплекса «Тула – Арена».

«Дорогие зрители, друзья! Мы сдаем уникальный объект! Соглашение о его строительстве спорткомплекса «Тула-Арена» было подписано с президентом «Норильского Никеля» Владимиром Потанином два года назад на полях Петербургского экономического форума. Достаточно сложный вопрос, который стоит перед Тульской областью - изменение демографической ситуации. Многое зависит от уровня медицины, образования, от экологии, от здоровья туляков. Именно поэтому большое внимание мы уделяем спорту. «Тула-Арена» имеет возможность для занятий разными видами единоборств, для встреч команд разных уровней. Для нас это очень значимое событие. Кроме прочего, этот объект стал ещё и родным домом для нашей любимой «Тулицы»», - отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил Потанина за участие в жизни региона.

«Наша компания активно поддерживает спорт и здоровый образ жизни. Есть проекты, которые мне очень приятно реализовать. И наше присутствие в Тульской области неслучайно. Алексей Дюмин своим образом жизни и заботой о туляках пробуждает желание быть такими же. Такие проекты в рамках государственно-частного партнёрства мы будем поддерживать», - отметил Владимир Потанин.

Основное здание комплекса включает в себя площадку для проведения соревнования по единоборствам и игровым видам спорта. Трибуны рассчитаны на 2 тысячи мест. Тренировочный комплекс включает в себя шесть укомплектованных залов для единоборств, раздевалки и душевые. Планируется, что к концу 2021 года в комплексе будут тренироваться порядка 800 спортсменов.

После торжественной церемонии открытия состоялась первая в Суперлиге сезона 2021/2022 домашняя игра волейбольной команды «Тулица».

Глава региона пожелал спортсменам успехов в новом сезоне.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Тестовый комментарий
12 октября 2021
ДОбрый день ДОбрый день ДОбрый деньДОбрый деньДОбрый день