Спорт

13:45, 25 февраля 2018

Вратарь тульского "Арсенала" рассказал, как хотел стать физруком

Вратарь тульского "Арсенала" Михаил Левашов заявил, что планировал завершить карьеру и работать учителем физкультуры.

"Многие ребята говорили: "Что ты в своём "Арсенале-2" сидишь - ни денег, ни славы". Я понимал, что помимо футбола можно идти тренировать. Одно время думал уходить в любительскую лигу. Были конкретные предложения. Мог приезжать только на игры и совмещать с преподаванием. Может, это и был переломный момент в жизни, когда я очистился и сбросил всё с себя. Решил, что меня ничего больше не гложет, и пора начинать новую жизнь. Начал ходить в школу по соседству с домом. Уже вплотную занимался трудоустройством, как через пару дней меня пригласили на сборы. Потом на следующие. Там сказали, что я - в команде. Я, конечно, сразу позвонил в школу, сообщил, что уже никуда не пойду", - рассказал он в интервью "Чемпионату".

Левашов добавил, что своим приходом в "Арсенал" обязан бывшему главному тренеру Сергею Павлову, который в 2015г привлек его к тренировкам с главной командой.

"Он начал мне доверять. Любой футболист чувствует доверие тренера. Мы с ним очень хорошо сработались. С особым трепетом вспоминаю тот период и очень благодарен этому тренеру. Возможно, благодаря ему я сейчас в команде", - заключил голкипер.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий