Власть

16:11, 22 декабря 2017

Алексей Дюмин: Мы уверены, что в индустриальный парк «Узловая» придут новые инвесторы

В современной жизни трудно переоценить значимость железнодорожного сообщения. Учитывая, что оборот хозяйственной и коммерческой деятельности постоянно возрастает, открытие транспортного узла железнодорожного сообщения можно смело считать новой стратегической победой и очередным витком развития экономики Тульской области. Индустриальный парк «Узловая», где сегодня состоялась торжественная церемония пуска рабочего движения железной дороги, расположен между двумя крупнейшими промышленными центрами региона – Тулой и Новомосковском, на пересечении федеральной автомагистрали М-4 «Дон» и дороги Р-140 «Тула-Новомосковск». 

Эта ветка обеспечит транспортным сообщением крупнейшего инвестора – китайскую автомобильную компанию Great Wall Motor (GWM). Площадь индустриального парка – более 2000 гектаров. Проект предусматривает строительство завода полного цикла мощностью 150 тысяч автомобилей в год. Планируется создать до 2500 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составляет 500 млн долларов США. Запуск производства запланирован на 2019 год.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин напомнил, что в апреле были синхронизированы планы с GWM по инфраструктуре, необходимой компании, а сейчас уже открылась дорога.

– Мы прекрасно понимаем, что эта инфраструктура понадобится и другим предприятиям, которые здесь уже начинают свою деятельность, и инвесторам, которые, мы уверены, придут сюда, – произнес глава региона. – Это значимое событие для Тульской области. Выражаю слова благодарности тем строителям, кто в кратчайшие сроки и в тяжелых условиях создал дорогу, а также нашим китайским партнерам, которые в нас поверили. Мы свои обязательства выполнили. Кроме того, весной 2018-го будет открыта автодорога, и индустриальный парк «Узловая» будет обеспечен всей инфраструктурой для успешного ведения бизнеса.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий