Власть

09:48, 12 мая 2018

Алексей Дюмин: Наша главная задача – создать необходимые условия для самореализации жителей области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу со своим заместителем Вячеславом Федорищевым по вопросу реализации Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Глава региона отметил, что цели и задачи Указа определяют все важные сферы жизнедеятельности. Поставлены новые ключевые ориентиры. 

«Основной акцент сделан на обеспечении высокого качества жизни и устойчивого роста реальных доходов граждан. Залогом достижения этих целей должно стать прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие страны», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Вячеслав Федорищев отметил, что правительство Тульской области будет готовиться к обеспечению софинансирования реализуемых мероприятий и достижения необходимых результатов.

Губернатор задал вопрос о том, потребуется ли внесение корректировок в План действий правительства области до 2021 года в рамках Программы социально-экономического развития региона, который был утвержден в 2016 году.

Вячеслав Федорищев ответил, что, безусловно, уточнения будут, но серьезной корректировки не потребуется.

Алексей Дюмин поручил правительству Тульской области проанализировать все программные документы региона и привести их в соответствие с задачами, поставленными Указом Президента. По словам Губернатора, нужно уже сейчас определить необходимые ресурсы для их выполнения.

«Наша главная задача – создать необходимые условия для самореализации жителей области, их профессионального и карьерного роста. Важно развивать и поддерживать общественные инициативы. Впереди у нас – большая и напряженная работа», - сказал Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий