Алексей Дюмин поздравил работников ЖКХ с праздником
- 15:10 19 марта 2017
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил жителей региона с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России. В поздравлении он отметил:
"Ваш ответственный труд неразрывно связан с обеспечением комфорта жителей Тульской области. Во многом именно вы создаёте уют в городах и поселениях, улучшаете быт граждан и поддерживаете стабильную работу предприятий промышленности, социальной сферы.
Жилищно-коммунальное хозяйство – один из сложнейших секторов экономики нашего региона, где сегодня трудятся 17 тыс. человек. Перед ним по-прежнему стоят важные задачи по благоустройству нашего края, модернизации предприятий отрасли, внедрению современных технологий.
Уверен, ваши опыт, профессионализм и верность выбранному делу и впредь будут служить достижению всех поставленных целей и повышению качества жизни населения, – заявил в своём поздравительном послании Алексей Дюмин и пожелал работникам бытового обслуживания и ЖКХ крепкого здоровья, благополучия, успехов и всего самого доброго".
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России отмечается ежегодно в третье воскресенье марта. Этот праздник отмечался и в Советском Союзе, начиная с 1966 года. Его праздновали в июле, но в 1988 году перенесли на март.