Власть

14:51, 18 апреля 2018

Алексей Дюмин призвал чиновников активнее использовать Интернет для общения с гражданами

Об этом Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сказал в ходе торжественного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня местного самоуправления в России.

«Органам местного самоуправления необходимо идти в ногу со временем и оперативно работать с обращениями граждан, их запросами, активнее встречаться с людьми, информировать их о своей деятельности, выстраивать диалог с гражданами, слышать и понимать друг друга, - подчеркнул глава региона. - За каждым обращением стоят жизненно важные вопросы, и решение этих вопросов зависит от нас с вами. Для этого мы с вами и работаем.

Нужно также выходить на современные площадки, активнее использовать различные Интернет-сайты и ресурсы.

Кроме того, чтобы не отставать от жизни, необходимо повышать профессиональные навыки и умения во всех структурах органов власти».

Губернатор обратил внимание глав администраций на необходимость предусматривать бюджетные средства на обучение сотрудников современным формам управления.

Алексей Дюмин напомнил, что в 2017 году Совет муниципальных образований Тульской области провел обучение сотрудников администраций по различным вопросам: противодействия коррупции, контрактной системе, управления персоналом, кадровое делопроизводство, специфике работы с гражданами. Обучение прошли 139 сотрудников.

Напомним, сегодня в Тульской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления в России.

В нем приняли участие сотрудники органов местного самоуправления, представители исполнительной и законодательной власти региона, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий