Власть

13:20, 27 апреля 2019

Алексей Дюмин проинспектировал скверы тульского Заречья

Сегодня губернатор Алексей Дюмин проконтролировал работы по благоустройству скверов "Тульское чаепитие" и "Октябрьский" в тульском Заречье. 

В декабре 2017 года на пересечении Октябрьской и Пузакова по поручению Дюмина при участии фонда развития Тульской области "Перспектива" появилась необычная детская площадка "Филимоновская игрушка". В качестве оборудования было поставлено 8 игровых композиций. 

Кроме того, что теперь здесь с удовольствием проводят время малыши и их мамы, площадка привлекает внимание многочисленных гостей Тульской области, которые едут через Заречье.

Глава региона поручил сделать на площадке ограждение со стороны дороги.

Также губернатор пообщался с пообщался с владельцем кафе, находящегося в сквере. Он порекомендовал перестроить здание кафе - сделать его в современном стиле, с настилом деревянных полов, обустроить навес или террасу, так как площадка сквера находится на солнечном месте и летом здесь будет очень жарко.
 
Алексей Дюмин говорил и о необходимости расширения ассортимента: в кафе должно появиться больше детских продуктов, выпечки и мороженого.

Также губернатор предложил включать на площадке музыку, чтобы она поднимала настроение.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей