Власть

15:16, 13 июля 2017

Алексей Дюмин провел рабочую встречу инвесторами ОЭЗ «Узловая»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с инвесторами и резидентами особой экономической зоны «Узловая».

- Для нас очень важны инвесторы, которые заходят в регион. Со многими мы встречались на форуме в Санкт-Петербурге, и сегодня нам  нужно будет сверить часы. Ситуацию мы держим на контроле. Мы договаривались о всесторонней поддержке и свои обещания держим, - отметил губернатор.

По его словам, в Санкт-Петербурге в этот раз было заключено 22 соглашения, расширилась география инвестиций, которая охватывает 10 муниципальных образований.

Тульский регион уже 5 лет сохраняет положительную динамику роста инвестиций. За это время удалось привлечь в экономику 489 млрд рублей, 112 млрд из них только в прошлом году. 

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
13 июля 2017
"За пять лет удалось привлечь 489 млрд рублей". - Что примечательно, большую часть из них привлекли за последние два года.  112 млрд в прошлом году, и 90 млрд буквально недавно на ПМЭФ.  Как Дюмин говорил с самого начала, что будет заниматься в первую очередь крупными проектами, инвестиции привлекать, так и делает, слово держит.