Власть

15:28, 23 августа 2017

Алексей Дюмин рассказал о тульском опыте подготовки инженеров-оборонщиков

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на военно-техническом форуме "Армия-2017" рассказал об опыте региона по подготовке кадров для оборонной промышленности.

"Воспитание талантливых инженеров начинается со школьной скамьи, с углубленного изучения точных дисциплин, освоения современных знаний и технологий", - отметил он в ходе круглого стола на тему "Армия и ОПК - основа интеллектуально-технического развития России".

Дюмин подчеркнул, что в Тульской области внедрена практика многостороннего сотрудничества при подготовке инженерных кадров. В частности, в 2016г правительство региона, КБП им. академика А. Г. Шипунова, ТулГУ и тульский лицей подписали соглашение по развитию физико-математического профиля образования.

Также Дюмин напомнил о том, что в 2016г в Туле открыли Кванториум, а на заводе "Октава" появится образовательный кластер с высшей технической школой и музеем станкостроения.

Дюмин сообщил, что Тульская область стремится к тому, чтобы инженерные кадры, подготовленные здесь, оставались работать в регионе. Для этого создаются условия, в т.ч. выделяется жилье. В частности, речь идет о строительстве квартала "Пряничная слобода" в Туле, где получат квартиры оружейники.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей