Власть

17:16, 18 июля 2017

Алексей Дюмин стал участником авиасалона "МАКС-2017", где представили продукцию тульских предприятий

Губернатор Алексей Дюмин во главе делегации Тульской области стал участником проходящего в Жуковском международного авиасалона "МАКС-2017".

В открытии салона участвовал Президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что развитие авиации и освоение космоса всегда интересовали российское общество. Это значимая часть нашей общей культуры, а история отечественной космонавтики и авиастроения – предмет общенациональной гордости.

Дюмин отметил, что в этом году Тульская область представлена на "МАКС" крупными предприятиями ОПК.

"Наш регион в очередной раз подтвердил, что входит в число лидеров среди разработчиков и производителей оборонной продукции. В том числе для защиты воздушного пространства страны. Наши предприятия производят вооружение для авиации, комплексы ПВО и радиоэлектронной разведки. Всё это мощная, надёжная и современная техника. Тульская оборонка и в дальнейшем готова обеспечивать Российскую армию новейшим вооружением", - подчеркнул глава региона.

Свою продукцию на авиасалоне представили ведущие оборонно-промышленные предприятия Тульской области: КБП им. академика А.Г. Шипунова, «Сплав» и «Стрела». Дюмин совместно с гендиректором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым посетили стенд КБП. Предприятие познакомило гостей салона с макетами ракеты «Гермес», метеоракеты «Мера», «Панцирь-М» (морской) и др., а также изделиями «Панцирь-С1» и «Корнет».

«Сплав» представил макеты реактивных снарядов к реактивным системам залпового огня «Град», «Ураган», «Смерч» и др., а также продукцию авиационного направления.

«Стрела» выставила новые разработки предприятия, предназначенные для разведки ракетных войск и артиллерии ВС РФ, радиолокационные станции и комплексы.

Кроме того, свою продукцию на "МАКСе" представили еще 2 тульских предприятия - ЦКБА и «Октава».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий