Власть

16:42, 16 марта 2018

Алексей Дюмин: В Алексине с вводом новых производств будут создаваться рабочие места

Сегодня на «Алексинской бумажно-картонной фабрике» состоялся торжественный запуск производства после модернизации картоноделательной машины. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

Он напомнил, что почти год назад на XXI Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение с «SFT Group», предусматривающее реконструкцию производственной линии по выпуску картона и бумаги для полиграфической и упаковочной отрасли на «Алексинской бумажно-картонной фабрике». Сегодняшнее событие стало закономерным результатом совместной деятельности областного правительства и компании «SFT Group». 

«Это предприятие считается одним из самых лучших в своей отрасли. Ваша продукция пользуется спросом не только на отечественном рынке, но и за рубежом. Кроме того, с вводом новых производств будут создаваться рабочие места, что очень важно для Алексина. Сейчас их открывается 10, а через год уже 300, а это благотворно скажется на социально-экономическом положении региона: будет больше налоговых поступлений, население будет трудоустроено», – отметил глава региона. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий