Власть

09:29, 14 ноября 2020

Алексей Дюмин: Важно, чтобы бравые отчеты руководителей профильных ведомств совпадали с реальностью!

Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по вопросам оказания медицинской помощи в нашем регионе, отметив, что к периоду подъема заболеваемости респираторными заболеваниями велась масштабная подготовка. В достаточном объеме закуплены средства индивидуальной защиты, оборудование и препараты, привлечены на работу медработники из других регионов и студенты медуниверситета, вводятся новые алгоритмы оказания медицинской помощи.

При этом губернатор обратил внимание участников совещания на большое количество обращений от жителей в связи со сбоями в работе учреждений здравоохранения. Люди жалуются, что не могут дозвониться на горячую линию минздрава и в поликлинику, долго ждут врача и результата теста на коронавирус, пишут об очередях в поликлиниках и отсутствии лекарств в аптеках, говорится на портале регионального правительства.

«Я понимаю, какая нагрузка сейчас легла на минздрав, Росздравнадзор, Роспотребназор. Но это не оправдание и не подвиг. Это ваша работа. И важно, чтобы бравые отчеты руководителей профильных ведомств совпадали с реальностью! Каждый день я читаю обращения от жителей. И они справедливо возмущаются, когда слышат от чиновников одно, а на деле все по-другому. Это недопустимо! Речь – о жизни и здоровье людей!» – подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор потребовал в максимально короткие сроки устранить все сбои, возникающие в системе оказания медицинской помощи.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей