Власть

10:54, 04 июля 2013

Андрей Степаненко, которого подозревают в получении взятки, всю жизнь проработал в ГИБДД

Тула. 4 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Андрей Степаненко родился в 1974 году. Всю жизнь проработал в ГИБДД, был заместителем начальника управления, с середины сентября 2010 года занимал должность и.о. начальника УГИБДД по Тульской.
Приказом министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Р.Г. Нургалиева от 27 июня 2011 года подполковнику милиции Степаненко Андрею Валерьевичу присвоено звание подполковник полиции. Этим же приказом он назначен на должность начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тульской области.
Напомним, сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и его руководителем – начальником УГИБДД.
Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе.
Согласно полученным данным, ежемесячный доход от подобной незаконной деятельности составлял около трех миллионов рублей.
При реализации оперативной информации установлены двое граждан и майор полиции - замначальника МОТОРЭР, являющиеся посредниками при передаче денежных средств руководству УГИБДД, которые дали признательные показания. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными денежными средствами.
Собранные оперативные материалы в соответствии с компетенцией переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий, ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться на телефоны «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47 либо аналогичные номера телефонов территориальных органов МВД России с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий