Власть

12:05, 22 октября 2014

Читайте в "ТИ": Тепло, светло и сытно

Тула. 22 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Об исполнении Указов Президента России от 7 мая 2012 года на территории Плавского района шла речь на очередном оперативном совещании, которое проводил губернатор Владимир Груздев.

 Если говорить, о создании новых рабочих мест, их в районе появилось 139. Радуют и показатели заработной платы. По словам главы районной администрации Александра Бородина, ее рост в экономике муниципального образования по кругу крупных и средних предприятий в прошлом году составил 15,5%. 

 Прозвучала на совещании и информация о начале отопительного сезона. Заместитель главы администрации района Константин Лопухов доложил: тепло в дома жителей поступает без сбоев. Все социальные объекты и жилые дома обеспечены им на сто процентов. 

 Также активными темпами идет благоустройство Плавска и его окрестностей. По программе «Народный бюджет» удалось заменить кровли на некоторых домах, отсыпать дороги щебнем, отреставрировать Дома культуры, спилить аварийные деревья. В районе установили двенадцать детских площадок. В рамках гранта был реконструирован городской парк на сумму более десяти миллионов рублей. Там отремонтированы аллеи, заменены лавочки, сделаны фонтан, Поляна сказок и Поляна молодоженов. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий