Власть

16:01, 07 декабря 2012

Депутата Тульской облдумы обвинили в мошенничестве

Тула. 7 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Следственный отдел по Центральному району Тулы СУ СКР по Тульской области предъявил обвинение депутату регионального парламента. 

Об этом "ТИ" сообщили в пресс-службе областного управления СКР. 

По версии следствия, с января 2008 года по май 2009 года депутат Тульской облдумы Николай Звягинцев, являясь председателем регионального отделения общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" в силу должностного положения будучи осведомленным о выделяемых государством субсидий из федерального бюджета на господдержку общероссийских общественных организаций, мошенническим путем похитил 5 млн рублей Минздравсоцразвития России и обратил их в пользу других лиц. Таким образом, народному избраннику предъявлено обвинение по статье мошенничество в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
3 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
08 декабря 2012
В областной думе покопать ,то экземпляров и покруче найти можно.
Инвалиды Узловой
07 декабря 2012
[SIZE=3]Лёд тронулся, господа присяжные депутаты-расхитители!!! Не уж-то вам совесть позволяет так бессовестно   греть руки на инвалидской теме?! Не уж-то вам не стыдно забирать последнее у тех, кто и так обречен на лишения и страдания?! Про то, кто наложил лапу на пять миллионов, выделенных Узловским инвалидам,  уже понятно. Не было этих денег и без них общество инвалидов в Узловой существовало и просуществовало бы дальше. Помнится, и без этих пяти миллионов в Узловском обществе инвалидов  проводились мероприятия, совместные отмечания праздников, вручались хоть скромные, но подарки. Да не важно какие подарки, ведь важно внимание. Как было приятно! А теперь,  «уважаемые»,  не подскажете ли, куда делось наше общество инвалидов? Почему дверь, где всегда  можно было встретить добродушный прием, теперь постоянно закрыта, а окна зияют чёрными  дырами заброшенного помещения. Куда всё делось?! Кто еще погрел руки на инвалидах?!  Господин Алексеев!   ААА-УУУ!  Может вы что-нибудь проясните? Что случилось с аптекой общества инвалидов, вверенной вам? Куда делось все имущество  аптеки и всего общества инвалидов? Не вы ли к этому свою руку приложили? Или хотите сказать, что там ничего стоящего не было? Возможно и не было, но все это, собранное по крохам когда-то позволяло существовать обществу инвалидов, создавало скромный уют там, куда можно было прийти со своей бедой, где тебя всегда поймут и поддержат. Ну, если уж господин Алексеев не захочет ответить, то может быть, ответ на этот вопрос найдут наши районные или областные  власти, или правоохранительные органы?!  Или этот вопрос так и останется без ответа, а инвалиды так и останутся никому не нужными в Узловском районе?![/SIZE]
Гость
07 декабря 2012
Наверное отделается только домашним арестом...