Власть

14:35, 13 мая 2013

Детям-сиротам в Тульской области расскажут, как провести интернет в новую квартиру

Тула.13 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – О службе постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, говорил губернатор Владимир Груздев на рабочей встрече с профильными чиновниками, сообщили «ТИ» в пресс-службе регионального правительства.

Министр труда и социальной защиты области Наталия Николаева сообщила, что в 2013 году общий объем средств на обеспечение данной категории граждан жильем составит порядка 280 млн. рублей. Кроме того, из федерального бюджета ожидается поступление субсидии в размере 11 млн. рублей, что позволит дополнительно приобрести не менее 7 квартир. Помимо этого в нынешнем году планируется приобрести 266 квартир. Губернатор напомнил о том, что регион ставит перед собой задачу до 1 января 2016 года выполнить обязательства по обеспечению жильем всех детей-сирот, стоящих на очереди.

«Наши обязательства не заканчиваются в момент выделения ребенку-сироте жилплощади. Необходимо помочь детям научиться управлять своим имуществом, решать бытовые вопросы», – отметил Владимир Груздев.

Наталия Николаева сообщила, что на базе учреждений социальной защиты населения созданы службы постинтернатного сопровождения.

«В обязанности работников данных служб входит консультирование и оказание помощи в заключении договоров с управляющими компаниями. Они подскажут, как провести в квартиру кабельное телевидение, интернет или подключить телефон», – сказала министр.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий