Власть

18:40, 21 сентября 2012

Дмитрий Рогозин приехал в Алексин поздравить оружейников

Алексин. 21 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил Алексин, чтобы поздравить местных оружейников с профессиональным праздником.

Вместе с членами комитета Госдумы по обороне Анатолием Жихаревым и Алексеем Журавлевым, первым заместителем губернатора Тульской области Юрием Андриановым, гендиректором-генконструктором ГНПП "СПЛАВ" Николаем Макаровцом и жителями города Рогозин поучаствовал в торжественном шествии к мемориалу на площади Победы, воздвигнутому в честь воинов 238-й стрелковой дивизии, освободившей город от немецко-фашистских оккупантов.

"Пора слезать с нефтегазовой иглы и переходить к индустриализации.Важно наполнить ОПК финансовыми вливаниями, чтобы провести модернизацию и техническое перевооружение,освоить производство новых видов продукции", - отметил Рогозин.

Он добавил, что только возрождая ОПК Россия получит импульс, достаточный для развития гражданской промышленности. Данные процессы должны занять ближайшие 2-3 года, после чего можно будет оценить результат государственной политики.

Также гость заявил, что Тульская область должна занять лидирующие позиции в сфере ОПК.

"Регион обладает значительным потенциалом, высокопрофессиональными кадрами", - подчеркнул Рогозин.

После тожественного собрания и вручения наград вице-премьер встретился с ветеранами и обсудил актуальные вопросы развития оборонки с членами военно-промышленной комиссии.

Завершился праздник концертом и фейерверком.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей