Власть

16:40, 09 сентября 2014

Дмитрий Рогозин: Хороший хозяин закупает не только новое, но и приводит в порядок то, что есть

Тула. 9 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел осмотр выставки, размещенной на базе 51-го парашютно-десантного полка.

Посещение Вице-премьером выставки оружия, военной и специальной техники проходило в сопровождении губернатора Тульской области Владимира Груздева и командующего Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковника Владимира Шаманова.

«Настоящий хозяин закупает не только новое, но и приводит в порядок то, что у него есть», – отметил Рогозин, говоря о вооружении, которое находится сейчас в частях ВДВ и планируется к приобретению.

«В советские времена было заложено немало конструкторских и инженерных решений, есть возможность разрабатывать новые боевые машины. К примеру БМД-4М позволяет вести на равных бой с танками, а его 100-миллиметровая пушка – стрелять, как ракетами, так и боеприпасами. Что позволяет не только десантироваться и закрепиться на плацдарме, но и дождаться подхода основных сил. Сегодня многие из автоматов Калашникова устарели, но путем переделки эти автоматы приобретают новую классность», – продолжил он.

Владимир Груздев в свою очередь сказал, что тульские промышленники готовы выполнить любые заказы военных и поставить любую технику в том количестве, которое будет необходимо Российской армии.  

Фоторепортаж Андрея Лыженкова

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
10 сентября 2014
Без слёз или смеха на эти "фуражки" не взглянешь: обрезанные поля, гнутые, куцые - убожество! И непонятно, кто тебе встретился на улице: то ли МЧС-ник, то ли полицейский, то ли охранник, то ли судебный пристав, то ли десантник - все одеты почти одинаково. Знаете, когда собаку пострижёшь, она первое время сама себя стесняется, пока шерсть не отрастёт. Мне думается, что точено так же себя чувствуют и наши военные, после того как Шойгу одел их в форму МЧС.